Давление, которое оказывает лыжник на снег, составляет 2,5 кПА. Какова его масса, если длина каждой лыжи 190 см, а ее ширина 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:23
    0
    p=F/S

    F=p*S

    m=F/g

    S=2*1.9 м*0,08 м=0,304 м2

    F=2500 Па*0,304 м2=760 Н

    m=760 Н/9,8 Н/кг=76 кг