какой объем занимает 10 моль железа?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:58
    -1
    P=m/V, V=m/P, m=n*M, m=10 моль*56 г/моль=560 г, V=560 г/7,8 г/см кубический=72 см кубических.