Какое каличество теплоты выделится при охлаждении на25 градусов воды массой 120 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:01
    0
    Q=c*m*dT, где c - удельная теплоемкость воды, m - масс, а dT - изменение температуры (Тконечное-Тначальное)

    Q=4,183*120 * (-25) = - 12549 кДж
  2. 19 марта, 09:06
    0
    Q=c*m*dT, где c - удельная теплоемкость воды, m - масс, а dT - изменение температуры (Тконечное-Тначальное)

    Q=4,183*120 * (-25) = - 12549 кДж

    минус говорит именно о том, что выделится при охлаждении.