Во сколько раз кинетическая энергия тела, движущегося со скоростью 20 м/с, больше потенциальной энергии этого тела, поднятого на высоту 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:26
    0
    Е потенциальная (Еп) = мgh = m*10*10=100m

    Е кинетическая = mv^2/2=m*20^2/2=200m