Длина одного из видов бактерий равна 0,5 мкм. Сколько таких бактерий поместятся в длину на 1 см, если их расположить в ряд? Ответ запишите в стандартном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:13
    0
    0,5 мкм = 5*10^-7 м

    1 см = 1*10^-2 м

    1*10^-2 м / 5*10^-7 м = 2*10^4