В какую среду помещен точечный электрический заряд 4,5*10 в степени (-7) Кл, если на расстоянии 5,0 см от него напряжённость поля равна 2,0*10 в степени (4) В/м

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:07
    0
    Дано:

    q=4,5*10^ (-7)

    r=5cм = 5*10^ (-2)

    E=2*10^4

    k=9*10^9 Н*М^2/Кл^2

    E=k*q/e*r^2 - выражаем e

    k*q/E*r^2 = e

    подставляем всё, получаем e = 80 - 'это дистилированная вода