С каким ускорением скользит брусок по наклонной плоскости с углом наклона 60 градусов при коэффиценте 0,9

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:15
    0
    a=g (sinb-K*cosb)

    a=10 * (sin60-0.9*cos60)

    a=10 * (√3/2-0.9/2) (√3≈1.7)

    a=10 * (0.8/2)

    a=8/2

    a=4