в сосуд содержащий воду массой 1 кг при температуре 293 к вводится пар при 373 К. который превращается в воду. Масса пара 0,2 кг. определите конечную температуру воды

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:12
    0
    Вода изначально имеет температуру: t=293-273=20 (градусов по цельсию)

    Пар имеет температуру:t=373-273=100 (градусов по цельсию)

    Конечная температура воды равна дельта t=t1+t2/2=100+20/2=60 градусов по цельсию.