определите мощность тока в электрической лампочке, если при напряжении 3 В, сила тока в ней равна 0,1 А?

Если можно полным решением)

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:34
    0
    Дано:

    U=3 B

    I=0,1 A

    Найти:

    Р-?

    Решение:

    P=I*U

    Р=3*0,1=0,3 Вт

    Ответ: 0,3 Вт.