автомобиль массой 4 тонны имеет площадь опоры 800 кубических метров. чему ровна сила давления и давление оказывающие автомабилем на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:28
    0
    p=F/S

    F=mg

    при g=10

    F (сила давления) = 50000

    p (давление) = 50000/800=62.5