определите общее сопротивление цепи и показания амперметра, если R1=8 Ом, R2=8 Ом, а показание волтметра 80 В.

Если можно полным ответом?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:45
    0
    R1=8. R2=8, U=80 B. naiti> R (polnoe), I

    Решение: 1) Если сопротивления паралельны то:

    1/Rполная = 1/R1+1/R2

    1/R=1/8+1/2=1/4 >R=4 Om

    I=U/R=80/4=20A

    2) Если сопротивления последовательны, то

    Rполная = R1+R2

    R=8+8=16 Om

    I=U/R

    I = 80/16=5A