Какое количество теплоты необходимо для нагревания тела массой 3 кг. с 20 С до 40 С? тело сделано из меди, удельная теплота которой 400 Дж / кг * С

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:07
    0
    Q=cm (t1-t2) = 3 * (40-20) * 400=24000 Дж=24 кДж