Кто движется быстрее: велосипедист со скоростью 18 км/ч или конькобежец, со скоростью 10 м/c?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:50
    0
    10*60=600 (м) в одну минуту едет конькобежец

    600*60=36000 (м/час)

    переводим 36000 м в километры = 36 км

    Ответ: 36 км/ч больше чем 18 км/ч, соответственно быстрей движется конькобежец