По течению реки равномерно плывет плот со скорость 1,2 метра в секунду. Какой путь он пройдет за 20 минут? Напишите решение)

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:54
    0
    Путь S вычисляем по формуле S=время * скорость S=U*T Таким образом S=1,2*1200 (время из 20 минут переводим в систему СИ секунды и получается 1200) S=1440 м=1,44 км