Вычислите массу молекулы кислорода, если его молярная масса=32 г/моль.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:29
    0
    Кислород О2

    Mr (O2) = 16 г/моль * 2 = 32 г/моль

    m (O2) = Mr (O2) / N авогадро = 32 г/моль/6*10⁻²³ = 5,333*10⁻²³г