Тело висит в воздухе 6 Н, а в воде 4 Н. Чему равен объем этого тела?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:28
    0
    выталкивающая сила равна 2 м ньютонам (4 - 6 = - 2) (она уравновешивает часть веса тела, поэтому в воде тело весит меньше).

    закон архимеда для выталкивающей силы Fa = pgV, откуда V = Fa / (pg). Fa = 2H, p - плотность воды, g - ускорение свободного падения.