Вертолет четверть времени летит со скоростью 48 м/c, а затем три четверти времени с 56 м/c. Найдите среднюю скорость вертолета. (Ответ приведите в м/c, округлив до ближайшего целого числа)

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:49
    0
    (56*3+48*1) / 4=216/4=54 м/с