Туристы прошли сначало 400 м горизонтально, потом совершили поворот на 90 градусов и прошли еще 300 м. Найти путь и перемещение

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:47
    0
    Перемещение по теореме пифагора:

    X=√ (400²+300²) = 500 м

    Путь равен:

    S=400+300=700 м