какое значение точечного заряда на который одноридне электрическое поле напруженистю 600 кН/Кл дие из силой 0.3 мН?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:03
    0
    E = 600 кН/Кл=600 000 Н/Кл

    F = 0.3 мН = 0.0003 H

    напряженность поля считаем по ф-ле

    E=F/q

    отсюда q=F/E = 0.0003 H / 600 000 Н/Кл = 0.5 нКл = 0.5*10^-9 Кл

    Ответ 0.5 нКл = 0.5*10^-9 Кл