Во время грозы человек услышал гром через 15 с. после вспышки молнии. Как далеко от него произошёл разряд?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:56
    0
    Скорость звука - 331 м/с

    S=t*v

    S=15 с*331 м/с=4965 м

    4965 м - 4,965 км

    Ответ: на расстоянии 4,965 км
  2. 10 февраля, 15:50
    0
    Скорость звука в воздухе составляет примерно V=343.3 м/сек

    Умнжить совсем не сложно L = V*t = 343,3*15 = 5150 м = 5,15 км.

    Скорость распостранения света (для молнии) можно не учитывать, т. к. она во много раз больше скорости звука.

    Ответ: разряд произошел на расстоянии 5,15 км