вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин. которое находится на гллубине 10 900 м. Плотность морской водв 1 030 кг/м в 3 степени

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:21
    0
    P = p (ро) * h*q = 1030 кг/м^3 * 10900 м * 10 Н/кг=112000 кПа

    Ответ: 112000 кПа