Определите массу водорода содержащего N=1.4*10 в 22 степени молекул

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:13
    0
    Мы знаем число Авогадро - количество молекул в моле газа.

    Молекулярный вес водорода = 2

    Вес одной молекулы водорода m₁ = 2/Na = 2/6*10^23 = 3.33*10^-24 кг

    m = m₁*N = 1.4*10^22 * 3.33*10^-24 = 4,66*10^-2 кг = 46,6 г