Какое количество теплоты выделится при кристализации и охлаждении 1.5 кг. цинка до температуры 20 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:32
    0
    лямбда=120000 Дж

    Δt=906-20°c

    m=1.5 кг

    c=380 Дж/кг°С

    Q = (120000*1,5) + (886*1,5*380) = 685020 Дж