площади поршней в гидравлической машине 29,4 и 1,4 см2. чему равна сила давления на малый поршень, если на большой действует сила 6500 H?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:44
    0
    Условие равновесия системы - поршни на одном уровне и неподвижны:

    F1/S1 = F2/S2

    F1 = 6500 н

    S1 = 29.4 см^2 = 29.4*10^ (-4) м^2

    S2 = 1.4 см^2 = 1.4*10^ (-4) м^2

    F2 = F1*S2/S1 = 309 н