Три электрические лампы, из которых одна мощностью 50 Вт и две другие по 25 Вт, рассчитанные на напряжение 110 В, надо включить в сеть напряжением 220 В так, чтобы каждая из них потребляла установленную мощность. Начертите схему включения и определите силу тока в каждой лампе.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:40
    0
    P=50vt

    P2=25vt I1=P1/U1 I1=50/110=

    U=110vt I2=P2/U2 I2=25/220

    U=220vt

    I1=?

    I2=?