выразите в м/с. значение скорости 72 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:46
    0
    Решение:

    1 км = 1000 м

    1 час = 60 минут = 3600 сек.

    7200 : 3600 = 20 (м/с)

    или еще способ:

    72 * 1000 : 3600 = 72000 : 3600 = 20 (м/с)

    Ответ: 72 км/ч = 20 м/с.
  2. 4 марта, 22:06
    0
    72*1000/3600=20 м/с.

    Ответ: 72 км/ч.=20 м/с.