Чему равен объем алюминевой детали, если ее вес состовляет 540 Н (ньютон) ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:24
    0
    V=m/ρ

    P=mg; m=P/g

    V=P/gρ

    V=540/10*2700=0.02 м³

    V=m/p, где р-плотность, V-объем.

    вес тела равен силе тяжести этого тела = mg, принимая g=10

    m=54 кг

    V=54/2700=0,02 м^3