Найти плотность материала из которого изготовили куб массой 800 грамм. Площадь поверхности куба 150 сантиметра кубических.

A:1800 г

Б: 1600 г

В: 1400 г

Г: 1200 г

Д: 1000 г

выбрать вариант

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:52
    0
    Площадь поверхности куба = 6h^2

    6h^2=150

    H^2=150/6

    H=5 см

    Объем куба = h^3

    V = 5^3=125 см ^3 = 1,25 м^3

    Плотность = масса/объем

    800 г=0,8 кг

    Плотность = 0,8/1,25=0,64 кг/м^3

    Вот это нормальное решение

    В вариантах ответов даже не те единицы измерения (плотность изменяется в кг/м^3