Выясните чему равняется масса и вес комнаты. Если известно, что площадь комнаты 15 метров при потолке 2 м 70 см. Буду благодарна за помощь!

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:22
    0
    m (масса) = P (Плотность) * V (Обьем)

    m = P (плотность) * S (площадь) * с (высота)

    При средней плотности воздуха 1,29 кг/м3, вычисляем ...

    m=1,29*15*2,7

    m=52,25 кг

    P (вес) = m*g (Ускорение свободного падения (9,8 м/с2)

    P = 52,25*9,8

    P=512,05 Н