найти массу 0,5 литра растительного масла

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:42
    0
    чтобы найти массу нужно: плотность (умножить) на объём

    плотность=0,98 г/см в кубе

    объём = 0,5 литра

    масса=0,98*0,5=0,49 грамм=490 кг
  2. 14 ноября, 06:00
    0
    Масса равна об'ем умножить на плотность

    Об'ем переведем в м3 0,5 л=0,0005 м3

    Плотность растительного масла при 10 градусах Цельсия 920-927 кг/м3, возьмем 920

    Масса равна 0,0005*920=0,46 кг или 460 грамм

    Ответ: 0,46 кг или 460 г