Во сколько раз увеличится температура газа, если объем газа изменится от 0.3 до 2.1 м в кубе, при постоянных давлении и массе газа?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:13
    0
    Это изобарный процесс. Применяем закон Гей-Люсака

    V2/V1=T2/T1

    2.1/0.3=T2/T1

    T2/T1=7

    Ответ: 7