сила взаимного притяжения между телами равна 10 Н. Массу каждого тела увеличили в 3 раза. чему стала равна сила тяготения между ними?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:06
    0
    F = G*m1*m2 / r^2

    F = G * 3 m1 * 3m2 / r^2 = 9 G * m1*m2 / r^2

    те сила увеличилась в 9 раз

    станет 90 Н