При адиабатном расширении воздуха была совершена работа

200 Дж. Чему равно изменение внутренней энергии воздуха?

подробно рассписать) в виде задачи)

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:09
    0
    Q=dU+A первый закон термодинамики. "Адиабатное расширение" означает Q=0. "Расширение" означает, что А>0 (A=P*dV), значит внутрення энергия уменшается.

    dU = (3*m*R*dT) / 2M

    Уравнение состояния ид. газа ... При сравнении внутр. энергии и этого уравнения видим одинаковую часть, заменяем её на P*dV и получаем

    dU=3*200/2=300 Дж