Изменение электрического заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=0,2cos*πt/25. Чему равна частота колебаний заряда?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:54
    0
    Из уравнения видно что циклическая частота равна Пи/25

    Но тогда частота колебаний заяда=

    =Цикл частота/2*пи=

    =пи/2*25*пи=1/50=0.02 Гц