нужно написать фиизикечкую формулу и в каких единицах измеряются (основные и дополнительные) 1) скорость 2) плотность 3) сила тяжести 4) сила трения 5) сила

6) давление 7) высота 8) архимедова сила 9) работа 10) мощность 11) энергия потенциальная 12) энергия кенетическая 13) механическая энергия

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:57
    0
    1. V=S|t 2. p=m/vобьем

    3. F=mg 4. M мью*N 5. F=mg

    6. P=F/S 7. 8. Fa=pgVт

    9. A=F*S 10. N = A/t 11. Ep=mgh

    13. W=Eк+Ep -

    единица измерения

    1 м/с 2 кг/м^3 3.4.5.8. Н-Ньютон 6. Па - Паскаль

    7. м 10. Вт-ватт 9.11.12.13 Дж-джоуль
  2. 8 июля, 01:07
    0
    Скорость:

    V=S/t

    v=v 0 + a*t

    Единица измерения:

    М/С - метры в секунду.

    Плотность:

    p=m/V

    Единица измерения:

    кг/м 3 - килограмм на метры кубические.

    Сила тяжести:

    F=gm

    F=pS

    Единица измерения:

    Н - Ньютоны.

    Н/кг - Ньютоны на килограммы.

    Сила трения:

    Fтр = μ (ню) · N

    Единица измерения:

    1 Н. - 1 Ньютон.

    Сила:

    F = dP/dt

    P=mv

    Единица измерения:

    1 Н - 1 Ньютон

    Давление:

    р=F/S

    p=gρh

    Единица измерения:

    Н/м2 - Ньютоны на метры квадратные.

    Высота:

    h=V/S

    h=p / (ро*g)

    h=Eп. / (mg)

    Единица измерения:

    м. - Метры.

    Архимедова сила:

    F A = gр ж V т

    Единица измерения:

    Н. - Ньютоны

    Работа:

    A=Fs

    A=F*S*cos (альфа)

    Единица измерения:

    Дж=Н*м - Джоуль равен Ньютоны на метры.

    Мощность:

    N=A/t

    N=F*v*cos (альфа)

    Единица измерения:

    Вт=Дж/с - Ватт равен Джоули в секунду

    Механическая энергия делится на два типа энергии: (wк.=mv2/2)

    Потенциальная энергия:

    Еп.=mgh

    Еп. = (k*x2) / 2

    Единица измерения:

    Дж. - Джоули.

    Кинетическая энергия:

    E к = (m*v 2) / 2

    Единица измерения:

    Дж. - Джоули