как изменится сила притяжения двух точечных зарядов при уменьшении расстояния между ними в 3 раза

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:54
    0
    Закон Кулона F = k*q1*q2/r², гласит, что сила притяжения прямопропорциональна величине зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.

    F2/F1 = (R1/R2) ²=3² = 9

    Сила притяжения увеличится в 9 раз.
  2. 17 мая, 16:13
    0
    увеличится в 9 раз. по формуле F=q1*q2/r^2