Парциальное давление водяного пара в воздухе при температуре 25 градусов было 2,5 кПа. Определить влажность воздуха.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:24
    0
    p=2.5*10^3 Па

    t=25C

    Pнас=3,17*10^3 Па

    P/Pнас=2.5*10^3/3.17*10^3=0.79=79%

    Ответ: 79%