Определить давление, при котором 1 м3 газа содержит 2,4*10 в 26 степени температура газа 600 С.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:13
    0
    p=nkT

    n=N/V

    p=N/V * k*T

    T=873 K

    k=1.38*10^ (-23)

    p=2.4*10^26*1.38*10^ (-23) * 873=2891376 Па