Определить на сколько увеличится температура капли воды, которая падает на землю с высоты 420 м, если вся ёё кинетическая энергия преобразовалась во внутреннюю.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:10
    0
    уравнение Eкинетич=Епотенц=Eвнутр

    mgh=cm (t2-t1)

    t2-t1=mgh/cm = gh/c=9.8 м/с (2) * 420 м/4200 Дж/кг*град=1 градус