1 см кубическом любого газа при 0 градусов цельсия cодержится 27*10 в восемнадцатой степени молекул. какова масса 1 см кубического водорода, если масса одной молекулы водорода равнв 3.3*10 наверху - 24 кг

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:05
    0
    M=N*mo, где N - число молекул в 1 куб. м = N в 1 см^3 * 10^ (-6)

    mо - масса одой молекулы ()

    m = 3,3*10^ (-24) * 27*10^ (18) * 10 (-6) = 8.97*10^ (-11) [кг]

    Ответ 8,97*10 в минус 11 степени кг