На медный брусок, погруженный в воду, действует выталкивающая сила 4 Н. Чему равна масса бруска?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:36
    0
    Fa=pgV

    V=Fa/pg

    V=4: (1000*10) = 0,0004 м3

    m=pV

    m=8900*0,0004=3,56 кг