выразите из формул все величины:

А=Fs - формула работы

N=A/t - формула мощности

M=FL - момент силы

η=А полезная / A затраченная - КПД

Eпотенциальная=mgh - потенциальная энергия

Eкинетическая=mv ^2 / 2 - кинетическая энергия

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:09
    0
    1) F=A/s 4) Aполезна=nAзатраченная

    s=A/f Aзатраченная=Аполезная/n

    2) A=Nt 5) m=Eпотенциальная/gh

    t=A/N g=Eпотенциальная/mh

    3) F=M/L h=Eпотенциальная/mg

    L=M/F 6) m=2Eкинетическая/v^

    v^=2Eкинетическая/m

    v = (2Eкинетическая/m) - под корнем