Экскаватор поднимает ковш на высоту 2,5 м за 10 с. Масса ковша вместе с грунтом 2000 кг. Определите мощность двигателя, развиваемую при подъеме нагруженного ковша.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:30
    0
    P=MV

    P=M (S/t)

    P=2000 * 0,25 = 500 Вт
  2. 25 августа, 20:39
    0
    Дано:

    h=2,5 м

    t=10c

    m=2000 кг

    N-?

    Решение:

    N=A/t

    A=mgh

    N=mgh/t

    N=2000*10*2,5/10=5000 Вт=5 кВт

    Ответ: 5 кВт