Какое количество теплоты выделится при охлаждении железной заклепки массой 100 гр на 900*С?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:22
    0
    Q=mc (t2-t1)

    m=0,1 Кг

    c=0,44 Дж / (K·моль)

    t2-t1=30-900=-870

    Температуру начальную берем 30 градусов, так как не сказано какая температура была вначале, следовательно, была комнатная температура, равная 30 градусам цельсия.

    Подставляем в начальную формулу и получаем:

    Q=0,1*0,44 * (-870) = - 38,28 Дж.

    Следовательно, тепло не выделится, а поглотится