Какое количество теплоты сообщено газу, находящемуся под давлением 200 кПа, если при изотермическом расширении его объем увеличился с 0,2 до 0,5 м3.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:57
    0
    Дано

    p=200 000 Па Q=A A = p * (V2-V1) Q=p * (V2-V1) = 200 000 (0.5-0.2) = 60 000 Па или 60 кПа

    V1=0.2 m3

    V2=0.5m3

    Q-?