Оконное стекло имеет объем 400 см. какова его масса

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:58
    0
    Дано:

    V = 400 см

    р = 2,5 г/см3

    m = ?

    Решение:

    р = m/V, отсюда m = pV

    m = 2,5 * 400 = 1000 г = 1 кг

    Ответ: масса оконного стекла равна 1 кг