На 50 С нагреты два стальных тела: один массой 0,5 кг, а другой 1,5 кг. Какому из них сообщили большее количество теплоты и во сколько раз?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:39
    0
    второму телу (массой 1,5 кг) теплоты сообщили больше в 3 раза.

    по формуле Q=cmΔT

    первому телу сообщили Q1=c*0.5*50=25c

    второму телу сообщили Q2=c*1.5*50=75c

    Q2/Q1=75c/25c=3
  2. 27 сентября, 06:45
    0
    В з раза у второго шарика (т. к его масса больше первого в 3 раза, а удельная теплоемкость и изменение температуры равны)