Температуру тела повысили с 20

С до 60

С. Какая энергия и как при этом изменилась?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:02
    0
    Дельта U=Q2-Q1 = C*m*дельта T=40*C*m[Дж], где

    С-удельная теплоемкость материала из чего сделано тело

    m - масса самого тела.

    Изменилась внутренняя энергия тела на 40*C*m Дж