Плоская площадка площадью 5 м 2 расположена перпендикулярно линиям магнитной индукции однородного поля индукцией 0,2 Тл. Какой магнитный поток проходит через площадку?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:12
    0
    Дано:

    В = 0,2 Тл

    S = 5 м²

    Найти: Ф-?

    Ф = В*S = 5 м² * 0,2 Тл = 1 Вб.