собственная частота электромагнитных колебаний в контуре 5 кгц емкость конденсатора 1 мкф Индуктивность катушки

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:52
    0
    w=2*пи*v (v-частота)

    w=1/sqrt (L*C), L=1 / (w^2*C)

    w=2*3.14*5000=31400

    L=1 / (31400^2*10^-6) = 10^-3 (Гн)
  2. 15 сентября, 16:39
    +1
    w=2*пи*v (v-частота)

    w=1/sqrt (L*C), L=1 / (w^2*C)

    w=2*3.14*5000=31400

    L=1 / (31400^2*10^-6) = 10^-3 (Гн)